Ergebnisse: Offene BEM Mä/Fr – Sportbezirk Dresden

15. September 2018 in Wettkampfberichte

Wettkampfberichte

Ergebnisse:

Männer

Gewichtsklasse -60kg
1. Michael Frohberg, JSV Rammenau
2. Dominic Albrecht, SV Sachsenwerk

Gewichtsklasse -66kg
1. Richard Kleint, SG Weixdorf

Gewichtsklasse -73kg
1. Konstantien Hertel, PSV Kamenz
2. Niclas Richter, JSC Großenhain
3. Matthias Ziesch, GW Dresden
3. Simon Knowles, SV Sachsenwerk

Gewichtsklasse -81kg
1. Abdul Hadi Alipoor, JV Dresden
2. Fred Lange, PSV Kamenz
3. Georg Böhme, PSV Senftenberg
3. Arne Abbenseth, SV Sachsenwerk

Gewichtsklasse -90kg
1. Jan Klikovits, GW Dresden
2. Anton Scheibner, TSV Reichenberg/Boxdorf
3. Johann Thiele, BC Radeberg

Gewichtsklasse -100kg
1. Martin Weiher, SG Weixdorf
2. Dirk Lieback, JSV Rammenau

Gewichtsklasse +100kg
1. Florian Pietsch, GW Dresden
2. Michael Apelt, SV Sachsenwerk
3. André Siedler, PSV Kamenz

Offene Kategorie
1. Martin Weiher, SG Weixdorf
2. Michael Apelt, SV Sachsenwerk
3. Jörg Schreiber, SG Weixdorf
3. Niclas Richter, JSC Großenhain

Männer Ü30

Gewichtsklasse -81kg
1. Abdul Hadi Alipoor, JV Dresden
2. Jörg Schreiber, SG Weixdorf

Gewichtsklasse -90kg
1. Jan Klikovits, GW Dresden
2. Jörg Schröder, SG Weixdorf
3. Gordon Gaßmann, BC Radeberg

Gewichtsklasse +90kg
1. Florian Pietsch, GW Dresden
2. Michael Klien, PSC Bautzen
3. Thomas Kluge, HSG Turbine Zittau
3. Michael Apelt, SV Sachsenwerk

Männer Ü45

Gewichtsklasse -73kg
1. Matthias Ziesch, GW Dresden

Gewichtsklasse -81kg
1. Maik Binsch, HSG Turbine Zittau
2. Ronald Kretschmar, PSC Bautzen

Gewichtsklasse -90kg
1. Roland Langer, SG Weixdorf
2. Manfred Donath, GW Dresden

Frauen

Gewichtsklasse -57kg
1. Lena Müller, BSV Traktor Schmölln
2. Virginia Rinke, JSV Rammenau
3. Eliza Röseberg, JSV Rammenau

Gewichtsklasse -63kg
1. Darinka Schäfer, ISG Hagenwerder
2. Ronja Voigt, JSV Rammenau
3. Melanie Schweigler, JC Arashi Dresden

Gewichtsklasse -70kg
1. Sandra Röschke, BSV Traktor Schmölln

Gewichtsklasse -78kg
1. Elizabeth Pilz, SV Sachsenwerk
2. Saskia Marschner, JSV Rammenau
3. Marleen Michael, BC Radeberg

 

Hinterlasse eine Antwort

Du musst Dich einloggen, um einen Kommentar zu schreiben.

Zur Werkzeugleiste springen